Как взыскать деньги с должника ЖКХ без участия приставов?
Получил исполнительный лист, чтоб взыскать деньги с должника. А должник ЖКХ. Предъявил в банк. Из банка приходит извещение, якобы на их счёте денег нет. Как так может что ЖКХ без денег? Подскажите пожалуйста как можно выбить деньги, кроме приставов?
В соответствии с нормами действующего законодательства, долг может быть возмещен только на основании исполнительного листа или соглашения между сторонами о поэтапном погашении долга. Нужно чаще обращаться к приставам, чтоб они еще делали запросы в банки т.к. в случае наличия большого долга, УК, ТСЖ как правило открывают новые счета, чтоб избежать оплаты долга. Если организация муниципальная - необходимо обратиться в Департамент финансов администрации города, т.к. счет может быть открыт только там.
Ну в кавитации реквизиты были акибанка. В акибанк предьявил.
Добрый день, передайте исполнительный лист в ССП, у организаций ЖКХ всегда несколько счетов, ССП быстрее получит информацию и взыщет сумму долга.