Проблемы с новостройкой - задержка сдачи и трещины в стенах - что делать?
Здравствуйте. Управляющая компания здесь действительно ни при чем. Пишите в адрес застройщика претензию о выплате Вам неустойки за просрочку сдачи объекта, возмещении денежных средств на восстановительный ремонт скрытых недостатков и компенсации морального вреда. Все требования заявляйте в рамках закона о защите прав потребителя (не придется платить госпошлину в случае обращения в суд). Предварительно проведите экспертизу стоимости восстановительного ремонта и качества выполненных работ по строительству.
Обращайтесь к застройщику С претензией о компенсации вам фактических расходов на восстановительный ремонт в данной квартиры а также о возмещении вам неустойки за просрочку сдачи объекта дойти на ответ на претензию 10 дней если ответа не будет обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.