Проблемы с новостройкой - что делать, если застройщик отказывается исправлять недостатки?

Я купила квартиру после сдачи дома в новостройке, подписла Акт приема передачи. После начала делать ремонт и выяснилось, что и батарея висит неправильно и стены сильно западют-много материала нужно для выравнивания--застройщик отказывается исправлять данные недостатки. Пыталась вручить ему написанную претензию--отказвыется принимать-говоря-ты же подписала Акт-все так и мучайся и плати сама за все. Что делать?

Лучший ответ

Пишите грамотную претензию и по почте заказным письмом с описью в их адрес вышлите 10 дней подождите будет ответ или нет обращайтесь в суд.

Вы вправе как потребитель написать претензию в любом случае и расходы на доработку исправлений в суд подать. Что в вашем случае более выигрошно но нужны договора квитанции. Помимо материального ущерба вы можете взыскать моральный вред, судебные расходы компенсацию морального вред проценты за пользование и штраф в размере 50% от суммы взысканной судом как правило в практике сумма в 2 раза почти от суммы потраченных на доработку и исправления косяков застройщика.