Кто должен оплачивать ножевое ранение? Является ли этот случай страховым или же оплачивает лечение тот, кто нанёс удар.

Лучший ответ

Добрый день.

По полису ОМС Вам обязаны предоставить медицинскую помощь, тем более что она является экстренной, в этом случае даже в отсутствие полиса отказать в ней не могли.

С виновника Вы можете взыскать дополнительные расходы, связанные с лечением (реабилитацией), а также компенсацию морального вреда. Иск может быть подан в рамках уголовного дела.

Добрый день!

Ответы на Ваши вопросы зависят от обстоятельств дела и условий страхования. По общему правилу: причиненный вред компенсирует лицо его причинившее.