Человек, нанесший себе ножевое ранение, будет нести ответственность и может потребоваться осмотр психиатра

Человек сам себе нанёс ножевое ранение в живот. После чего попал на операционный стол. Он будит за это нести ответственность. Должен ли его осмотреть психиатр.
Лучший ответ

Доброй ночи, себе без причин нанести увечья для этого нету наказания но психиатру обязательно нужно показать, но надо выяснить причину тут даже может быть доведение до самоубийство.

Не будет, всегда может сказать, что всё было случайно.