Решение о расторжении брака в отсутствие истца и ответчика будет принято через определенное количество дней
Скажите пожалуйста 04.10.2017 года прошло второе заседание о расторжение брака, не истец не ответчик на заседание не явились, через сколько дней будет принято решения о расторжение брака? Спасибо.
Здравствуйте, скажите пожалуйста 04.10.2017 года прошло второе заседание о расторжение брака, не истец не ответчик на заседание не явились, через сколько дней будет принято решения о расторжение брака? Спасибо.
4 октября и должно быть принято.
Если никто так и не явится, то скорее всего заявление истца оставят без рассмотрения, если только истец не напишет Ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие...
Наталия, откуда нам знать? Может быть суд оставит иск вообще без рассмотрения, если истец не просил принять решение в его отсутствие, может быть ответчик явится на 3-е заседание и заявит срок о примирении или встречный иск с десятком исковых требований, которые полгода будут рассматриваться...
Добрый день.
Если истец не просил о разбирательстве дела в его отсутствие, иск может быть оставлен судьей без рассмотрения.
Ст. 222 ГПК РФ:
Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:...
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Добрый день, Наталья! А истец писал заявление с просьбой рассмотреть иск без его участия? Ответчик писал возражение на иск или признал его в полном объеме? От этих сведений и зависит ответ на вопрос.