LSN Messenger
Барнаул, 05.10.2017, 12:04

Действия при отсутствии алиментов - фирма бывшего мужа, работающей матерью бухгалтером, предоставила фальшивые справки

Вопрос №13259390 из г. Барнаул
опубликован 05.10.2017, 12:04
У моего бывшего мужа своя фирма, в которой бухгалтером работает его мама. При обращении к суд. приставу по алиментной задолженности, выяснилось, что у него нет долгов, он предоставил справки, сделанные его "бухгалтером" о якобы проплаченных суммах. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Элементарно. В справке смотрите счет, куда эти суммы якобы проплачивались.

Видимо, это Ваш счет. Идите в банк и делайте выписку с Вашего счета заверенную. Принесите приставу, там деньги в эти даты не приходили.

Все.

05.10.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте Ирина. А куда он переводил деньги - алиментное содержание на ребенка? Если есть документы - значит со счета на счет. Идете в кредитное учреждение, где у вас счет, куда должны переводиться деньги и просите выписку со счета о движении средств. И тогда станет ясно-переводил он или нет деньги. Это не сложно и удачи Вам.

05.10.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет, на счет не переводились денежные средства.

05.10.2017, 12:13

А чем он может подтвердить, что платил алименты? Получается ни чем. Жалуйтесь на приставов, или в вышестоящее их подразделение или в прокуратуру, поскольку они не выполняют свою работу. Действия приставо можно обжаловать в суде-рассматривается быстро, в течении нескольких дней.

05.10.2017, 12:19