Вопрос по расселению - Что ждет семью, проживающую в трехкомнатной квартире, попадающей под расселение хрущевок?
Наша квартира (трехкомнатная 32 кв.м.по договору соц. найма (по ордеру,) попадает под расселение хрущевок, в квартире прописаны шесть человек (мать, дочь, бывший зять, внук с женой и ребенком) все живут в этой квартире, у одного из них есть в собственности другая квартира (47 кв.м.)на что мы можем расчитывать (метраж, количество комнат? И что может получить собственник? Спасибо.
Вопрос по расселению.
Закон Санкт-Петербурга Об адресной программе Санкт-Петербурга
"Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге"
"Статья 17-1 . Предоставление жилых помещений по договорам социального найма при развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге
Граждане, проживающие на застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, и являющиеся на момент принятия решения о развитии застроенной территории нанимателями (членами семьи нанимателя) жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в многоквартирных домах, планируемых к сносу, реконструкции на основании адресной программы Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге", признаются нуждающимися в жилых помещениях.
Указанным в настоящей статье гражданам жилые помещения государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга предоставляются по договорам социального найма в следующем порядке:
гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью более нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной законодательством Санкт-Петербурга, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых превышает общую площадь ранее занимаемых гражданами жилых помещений не более чем на 9 квадратных метров на всю семью;
гражданам, занимающим жилые помещения общей площадью менее установленной законодательством Санкт-Петербурга нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, при переселении предоставляются другие благоустроенные жилые помещения, общая площадь которых соответствует указанной норме предоставления.
Норма предоставления по СПб при расселении:18кв.м на человека;
Таким образом, каждый, кроме тех, кто имеет кв-ру в собственности, получат по 13кв.м.(в денежном эквиваленте в виде сертификата). Из расчета 1кв.м. на момент расселения.
С уважением,
ЗАО "Юридическая Компания "ВЕАМ"