Междуреченск, 05.10.2017, 12:58

Скажите пожалуйста, могут ли создаваться бюджетные комиссии на государственных предприятиях? Спасибо)

Вопрос №13259634 из г. Кемерово
опубликован 05.10.2017, 12:58
Скажите пожалуйста, могут ли создаваться бюджетные комиссии на государственных предприятиях? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая, что законодательство не определяет содержание указанного термина - сколько угодно, тогда просто устанавливайте объем их полномочий.

06.10.2017, 06:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вправе ли бюджетная комиссия снизить процент квартальной премии, определённой выше. Спасибо.

12.10.2017, 02:44

То о чем вы спрашиваете никак не регулируется каким то законом или иным нормативным актом В этой связи нужно готовить Положение об этой бюджетной комиссии утверждает его приказом ст 8 тК РФ если в этом Положении будут закреплены полномочия этой комиссии на снижение процента квартальной премии то значит она может снизить.

12.10.2017, 02:54

Вполне возможно, Вы же не оговорили, каков объем полномочий установлен в Вашем случае. И если в него входит полномочие по заданному в вопросе - да.

12.10.2017, 04:28