Пропала связь с фирмой, предоставляющей займ под залог квартиры - возможно ли передача сканов документов без моего разрешения?

Хотела вчера взять деньги под залог квартиры. В фирме сняли скан паспорта и "зелёнки"...обещали перезвонить после проверки документов юристами и...не перезвонили! Смогут ли они без моего ведома сами сдать сканы документов моих в росриестор на обременения моей квартиры? Договоров с фирмой никаких не подписывала! Спасибо за ответ, Татьяна.

Лучший ответ

Здравствуйте! В рамках действующего законодательства не могут, Вы должны собственноручно подписать договор о залоге и присутствовать лично в росреестре. Позвоните сами и узнайте результат по Вашей заявке.

Конечно если есть опасения смените паспорт

Ответ не по существу вопроса.