Пропала связь с фирмой, предоставляющей займ под залог квартиры - возможно ли передача сканов документов без моего разрешения?
Хотела вчера взять деньги под залог квартиры. В фирме сняли скан паспорта и "зелёнки"...обещали перезвонить после проверки документов юристами и...не перезвонили! Смогут ли они без моего ведома сами сдать сканы документов моих в росриестор на обременения моей квартиры? Договоров с фирмой никаких не подписывала! Спасибо за ответ, Татьяна.
Здравствуйте! В рамках действующего законодательства не могут, Вы должны собственноручно подписать договор о залоге и присутствовать лично в росреестре. Позвоните сами и узнайте результат по Вашей заявке.
Конечно если есть опасения смените паспорт

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что при желании аферисты и мошенники могут многое сделать, но для обременения нужны основания и необходимые документы. Навряд ли у них что-то получится, а если даже предположить что это получится то можно все в законном порядке исправить. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день!
Нет. Данные действия будут не законы. Договор залога подписывается собственником имущества или его представителем по доверенности. Даже если будут произведены какие либо мошеннические действия с Вашей квартирой, вы сможете, в суде доказать, что подпись не ваша.