Возможности продажи квартиры по доверенности после смерти собственника - проблемы или возможности?
Геннадий, добрый день.
Доверенность не действительна, так как доверитель умер. По этой доверенности никаких действий совершать вы не можете.
Вам нужно вступать в наследство и только после вступления в наследство вы сможете распоряжаться имуществом.
Доверенность уже недействительна, продать Вы ее не сможете, только через вступления в наследство.
Действие доверенности прекращается вследствиесмерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим
А насколько сложно вступить в наследство?
В течение 6 месяцев после смерти матери Вам нужно обратиться к любому нотариусу, он вам разъяснить процедуру вступления в наследство. С собой иметь документ, удостоверяющий личность и свидетельство о смерти матери.