LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 03.12.2020, 12:23

Можно ли продавать квартиру по доверенности после банкротства?

Вопрос №18036671 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.12.2020, 12:23
Я до банкротства получила доверенность на продажу части квартиры. Там у меня указана, что я имею право продать квартиру и деньги отдать сестре. Доверенность годна до 23 года. Меня признали банкротом после того, что доверенность на меня была уже оформлена. Могу ли я после окончания процедуры банкротства продать квартиру по моей доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра на меня оформила нотариальную доверенность на продажу квартиры, что деньги я могла получить и отдать ей. Доверенность годна до 23 года. Ещё до признания меня банкротом. Сейчас после окончания процедуры банкротства. Могу ли я продолжить процедуру продажи квартиры, срок доверенности до установления меня банкротом до 23 года. Долги все списали.

03.12.2020, 12:52

Можете. Убедитесь, чтобы все Ваши счета были в Вашем пользовании.

03.12.2020, 13:06

Здравствуйте!

Поскольку по доверенности вы действуете от имени доверителя и все правовые последствия сделки по продажи кватиры возникают непосредственно у Вашей сестры, деньги от продажи поступят в её собственность, факт Вашего личного банкротства в данном случае значения не имеет, доверенность не утратила силу. Поэтому Вы можете продолжить представлять интересы Вашей сестры при продаже её квартиры (части квартиры).

03.12.2020, 13:10

Вы не являетесь собственником этой квартиры.

03.12.2020, 12:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сестра на меня оформила нотариальную доверенность на продажу квартиры, что деньги я могла получить и отдать ей. Доверенность годна до 23 года. Ещё до признания меня банкротом. Сейчас после окончания процедуры банкротства. Могу ли я продолжить процедуру продажи квартиры, срок доверенности до установления меня банкротом до 23 года. Долги все списали.

03.12.2020, 12:52

Можете. Убедитесь, чтобы все Ваши счета были в Вашем пользовании.

03.12.2020, 13:06

Здравствуйте!

Поскольку по доверенности вы действуете от имени доверителя и все правовые последствия сделки по продажи кватиры возникают непосредственно у Вашей сестры, деньги от продажи поступят в её собственность, факт Вашего личного банкротства в данном случае значения не имеет, доверенность не утратила силу. Поэтому Вы можете продолжить представлять интересы Вашей сестры при продаже её квартиры (части квартиры).

03.12.2020, 13:10