Посадка нетрезвого водителя за руль и возможные последствия - дача ложных показаний, штрафы и лишение прав
Вас тяжело будет привлеч за дачу ложных показаний. Уточните их в дополнительном допросе. На что вы имеете право и вас не привлекут по ст. 307 УК РФ. Из вашего вопроса не ясно человека за рулем оформили сотрудники гаи или нет за управление в состоянии опьянения. Если оформили то могут привлеч вас и лишить прав. Нужно смотреть срок материала.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, согласно статье