Как расторгнуть договор навязанного коллективного страхования при получении потребительского кредита?
Здравствуйте. Вопрос в следующем: Могу-ли я расторгнуть договор навязанного коллективного страхования при получении потребительского кредита? Кредитный специалист не принял мое заявление в свободной форме о расторжении договора страхования. Специалист предложил свой бланк заявления, но он меня не устроил т.к. в нем просто было сказано о том чтобы меня исключили из коллективного страхования. А я хочу вернуть деньги, которые списали за страховку жизни. Имею ли я право сделать это в течении 5 дней с момента подписания договора? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый Иван! Вам необходимо знать, что при наличии оснований можете расторгнуть договор если он ущемляет законные интересы. Нужно написать соответствующее уведомление о расторжении и вручить его либо отправить заказным письмом с уведомлением.
Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Спасибо за вашу работу!