Орёл, 05.10.2017, 13:29

Может ли банк продать дом, купленный на материнский капитал, за долги, если доли не были разделены?

Вопрос №13259787 из г. Орёл
опубликован 05.10.2017, 13:29
Здравствуйте. Подскажите может ли банк продать дом за долги который был куплен на мат копитал. Моя мама купила дом на мат копитал, части не разделила. У нее был кредит в сбер банке (не ипотека а кредит как у юр лица) теперь банк описал дом и землю и собирается продать за ее долги. Что теперь делать мне и моей сестре ведь доли она так и не разделила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это единственное жилье (дом) в собственности на него нельзя обратить взыскание, так как дом не в залоге у банка. Могут только наложить арест в порядке обеспечения иска.

05.10.2017, 13:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дом это не единственное жилье у нее есть еще квартира. И можно ли будет оформить доли сейчас если на него уже наложен арест. (обезательства она свои так и не выполнела)?

05.10.2017, 14:06

Если уже наложен арест на недвижимость в порядке обеспечения иска, то уже не сможете оформить доли на другого человека. Нужно было до ареста.

05.10.2017, 14:08