Возможность передачи доли в приватизированной квартире с примечанием о невозможности ее продажи - как поступить?
Добрый день! У меня такой вопрос! У нас квартира приватезирована она на меня и на маму, сестра родная по маме только прописана. Такая ситуация что меня просят отказать от доли, что бы мама поровну разделила доли, ну или вообще отказаться и остаться доли. Можно ли передать мою долю маме, но с примечанием что она не сможет ее продать моей сестре. То есть что бы в далеком будущем моя доля вернулась мне, ну а сестре мамена доля. Как лучше сделать? Да и сейчас временно мне нужно что бы недвижимости за мной не было.
Лучший ответ
К договору купли-продажи или дарения не принимается принцип "совершения сделки под условием". Ограничивать лицо в его действиях (в праве) как собственника, Вы не имеете на это право. Данный договор будет считаться - не соответствующий закону.