Можно ли работать лор-врачом по сертификату сурдолог-оториноларинголога, если сертификат по лор устарел?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с юридической точки зрения могу ли я работать лор-врачом по сертификату сурдолог-оториноларинголог? Интернатура по лор-специальности. Но сертификат по лор на данный момент просрочен. Спасибо!
Здравствуйте! Приказ Минздравмедпрома России от 19.12.1994 № 286 «Об утверждении Положения о порядке допуска к осуществлению профессиональной (медицинской и фармацевтической) деятельности», устанавливающий порядок подтверждения сертификата специалиста каждые пять лет после соответствующей подготовке в системе дополнительного профессионального образования отменен дважды Приказом Минздрава России от 18.10.2002 № 316 и Приказом Минздрава России от 11.01.2000 № 4.
Получается, что в настоящий момент действующих нормативно-правовых актов, устанавливающих срок действия сертификата или необходимость его продления нет.
Требование от медицинского работника документов о специальном звании, а также сертификата специалиста и лицензии на осуществление медицинской деятельности не обеспечено нормативно-правовыми актами, противоречит статье