Возможность подачи заявления в налоговую для возврата стандартного вычета на старшего сына при совместном проживании и общем бюджете с сожителем
Добрый день! Я в гражданском браке, в котором есть общий ребенок, также от первого официального брака есть сын, мы проживаем одной семьей, в одной квартире, бюджет общий. Имеет ли право мой сожитель подать заявление в налоговую для возврата стандартного вычета на моего старшего сына? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день.
Нет, не имеет. Налоговый вычет на детей предоставляется только родителям. Ваш гражданский супруг не является родителем по отношению к вашему ребенку.
Спасибо, я у Вас в долгу!