Ростов-на-Дону, 05.10.2017, 14:36

Брату назначен срок по статье 162 часть 2, но можно ли заменить его условным при наличии определенных условий?

Вопрос №13260089 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2017, 14:36
Брату дали 6,6 лет по статье 162 часть 2,ранее не привлекался, характеристики все положительные, ущерб оплатили, потерпевший притензий не имеет. Можно ли подать на эпиляцию чтоб дали условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Можно ли подать на эпиляцию чтоб дали условный срок. "

Полина! Сдаётся мне, что этот вопрос Ваш брат уже давно решил со своим адвокатом. Только эти два человека решают делать "эпиляцию" или нет.

05.10.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток! Необходимо изучить материалы дела, приговор, тогда будет видно что можно сделать, на апелляцию однозначно надо подавать

05.10.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

То есть, подать апелляцию вы можете, но в течении 10 дней со дня вынесения решения.

05.10.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса России относится к категории тяжких преступлений

Поэтому применение условного наказания в данном случае вряд ли возможно.

05.10.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Тут желательно видеть все документы поэтому с этим вопросом вам лучше будет очно обратиться к юристу не видя документов сложно ответить.

06.10.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Подавать будем, но могут ли дать условный срок или оставить под домашним орестом.

05.10.2017, 16:24

Здравствуйте, домашний арест это не наказание, а мера пресечения. Обжаловать надо однозначно, поскольку есть реальные шансы получить наказание в меньшем размере.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 16:28

Санкции по ч.2, ст.162 УК РФ:

Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вы уверены, что именно эта часть этой статьи? Может у него несколько эпизодов?

05.10.2017, 16:36