Что делать, если помещение теплового узла многоквартирного дома сдано в аренду без доступа в подвал и отсутствия отопления?
Помещение теплового узла нашего многоквартирного дома сдано в аренду. Теперь нам не могут включить отопление, т.к. нет доступа в подвал, а арендатор не приезжает. Что делать? Имели ли право сдать в аренду тепловой узел?
Лучший ответ
Нет не имеют. Это обще домовое имущество и распоряжяться им можно только с согласия собственников, полученном путем голосования. Тепловой узел это вообще можно сказать стратегический объект в МКД. Пишите жалобу в прокуратуру. Я так понимаю у Вас управляющая компания сдала? Если да, то она не имеет право распоряжаться имуществом без согласия собственника.
Благодарю Вас!