Правомерность сдачи ЖЭУ помещения теплового узла в аренду под временное жилье и возможность взимания платы за аренду
Имеет ли право ЖЭУ сдавать в аренду помещение теплового узла многоквартирного дома под временное жилье для маляров и брать при этом деньги за аренду?
Лучший ответ
нужно смотреть - возможно что помещение - собственность муниципалов или ЖЭУ, возьмите документы в ЖЭУ
если собственник ЖЭУ - имеет право, если помещение - общее имущество собственников дома - ст. 36 ЖК- то сдача в найм с согласия собственников жилья в доме
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Имеет право только с согласия собственников дома. ст 44 ЖК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Использование общедомового имущества определяется общим собранием собственников,в том числе и порядок использования полученных средств.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!