Возможность обжалования определения судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационной жалобы - сохраняется ли право для заявителей и соответствующая статья ГПК РФ
Можно ли с октября 2019 г. обжаловать определение судьи Верховного Суда РФ об отказе в передачи кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегией по гражданским делам ВС РФ председателю (зам. председателя) Верховного Суда РФ?
Сохранилось ли за заявителями такое право как и раньше? Если да, то укажите статью ГПК РФ в соответствии с которой это можно сделать в настоящее время.
Если решение суда вступило в законную силу до октября то подавайте по старым правилам.
Прошу уточнить:
1.
2. С октября 2019 г. сохраняется или нет за гражданином право обратиться к Председателю ВС РФ с просьбой не согласиться с определением судьи ВС РФ об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании СК ГД ВС РФ?
Существует ли какая-нибудь норма?