Вопрос - Может ли банк снять деньги с карты пенсии ребенка-инвалида детства 1 группы, если карта находится у родителя, который является должником?
Я должник Банку может ли банк снять деньги с карты пенсия ребёнка инвалида детства 1 группы, а карта на мне т.к ребенок недееспособен.
Здравствуйте!
Нет. не могут снять. Если снимут, то можете обратится в прокуратуру с жалобой, а так же в суд с исковым заявлением и требовать вернуть деньги.
Доброго времени суток!
Права такого банк не имеет однозначно
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Не может, так как деньги не ваши, а вашего ребенка, обратитесь в банк с письменными пояснениями и подтверждающими документами, что пенсия ребенка, если ответа не последует, тогда в суд, с приложением документа обращении в банк с отметкой.