Самара, 18.06.2019, 09:13

Корректировка выставлена с опозданием на основании протокола совещания по годовой корректировке за тепло в 2018 году - законно ли такое решение?

Вопрос №15932852 из г. Самара
опубликован 18.06.2019, 09:13
Корректировку выставили с опозданием на основании протокола совещания по вопросу годовой корректировки за тепло в 2018 году. Собрание РЕКОМЕНДОВАЛО, "В ЦЕЛЯХ СНИЖЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕНОСА СРОКОВ КОРРЕКТИРОВКИ С ПЕРВОГО КВАРТАЛА 2019 ГОДА, НА ИЮНЬ/ИЮЛЬ ТЕКУЩЕГО ГОДА". ЗАКОННО ЛИ ЭТО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственности за нарушение сроков проведения корректировки нет. Корректировка за предыдущий год выставляется не позднее первого квартала нового года. Но как правило это срок нарушается из-за поздних предъявлений объемов потребления ресурсоснабжающими организациями управляющим компаниям.

18.06.2019, 10:28

Но если все таки сроки нарушены, я могу не платить?

19.06.2019, 06:32

Нет, не можете. На вашу обязанность об оплате коммунальных услуг нарушение сроков никак не влияет.

19.06.2019, 10:08