Как оформить право собственности и сдать дом в эксплуатацию, имея общие стены с соседом на дачном участке?
Добрый день! Для регистрации права собственности на дачный дом необходимо изготовить технический план, для этого необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Поскольку зу у Вас не в общей долевой собственности, Ваш дачный дом должны зарегистрировать как отдельное жилое помещение, вводить в эксплуатацию не нужно.
Спасибо за ответ. Но в таком случае, если наши дома отдельные, то нарушаются правила размещения строений и получается, что дом нельзя будет ввести в эксплуатацию по окончании дачной амнистии. Верно?
Вы можете сходить в управление архитектуры при администрации вашего города и получить весь список необходимых документов.