LSN Messenger
Москва, 05.10.2017, 15:37

Возможность восстановления справедливости через обращение в кассационную инстанцию - мнение юриста и анализ ситуации

Вопрос №13260285 из г. Москва
опубликован 05.10.2017, 15:37
Уважаемые юристы! Прошу высказать свое мнение, насколько ответ, приведенный ниже, имеет правовые основания под собой и, если имеет, то можно указать эту норму закона (На этот ответ сайт указал, как на похожий моему)? Человек задал вопрос 27.07.2016 г: О восстановлении срока для подачи заявления об отмене Судебного приказа какую статью надо указать? (подаю частичную жалобу на востан. Срока и отмену судебного приказа. Ответ юриста: Судебный приказ получили на руки или почтой? Сколько дней назад? Если подаете жалобу по истечение 10 дней, то жалобу о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа писать не нужно. Более того, если срок пропущен судебный приказ обжалуется в кассационной инстанции. Срок восстанавливать не нужно. P.S. Хотелось бы узнать, действительно, обращение в кассационную инстанцию может дать реальный шанс восстановить справедливость? У меня такая ситуация: срок пропущен, но уважительную причину подтвердить не могу на каких бы то ни было носителях (уезжала и приезжала на авто знакомых по пути). Но! На руках у меня выписка из банка об оплате услуг за весь указанный в иске срок, которые производились мной в течение всего оспариваемого периода! Т.е. могу представить материалы, являющиеся существенными по делу, и могущие повлиять на поворот этого дела!
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Судебные перспективы любого дела бесплатно в интернете не обсуждаются, нужно встречаться с юристом и все подробно разбирать

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Получила ответ на мое обращение. Спасибо за информацию. Но хотелось хотя бы какой-то намек на реальный ответ по сути вопроса. Есть категории жаждущих ответов "нахаляву", а есть те, кто по обстоятельствам, от них не зависящим, потерял работу и уже несколько месяцев не может ее найти, т.к. попал в категорию "не кондиция". И поэтому здесь я не рассчитываю на многое, просто жду подсказку направление, толчок, намек, куда двигаться, что посмотреть, чтобы потом самой копаться и искать уже...Извините, если что не так.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

05.10.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уточните, пож-та, какие это способы должны были быть?

05.10.2017, 21:12

☼ Здравствуйте, Если вы хотите обсудить перспективы вашего судебного дела, ищите юриста для платной консультации и показываете ему все свои документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 21:14

Жанна, надо смотреть документы по делу.

Если Вам отказали в восстановлении срока, надо смотреть определение об отказе.

И все остальное.

06.10.2017, 09:59