Уфа, 05.10.2017, 15:09

Гражданину Украины лишили временного убежища в РФ из-за подачи розыска на него по обвинению в мошеничестве и угоне - правомерные действия ГУ МВД РФ?

Вопрос №13260296 из г. Уфа
опубликован 05.10.2017, 15:09
Меня лишили временного убежища в РФ я гражданин Украины лишили убежища из за того что украина подала в розыск о том что я совершил мошеничество и угон! Правомерные ли действия ГУ МВД РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ицо лишается статуса временного убежища, если

2) сообщило заведомо ложные сведения, либо предъявило фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления данному лицу временного убежища, либо допустило иное нарушение положений настоящего Федерального закона;

05.10.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

Можете обжаловать такое решение в судебном порядке

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, В настоящее время временное убежище дают только жителям живущим на Донбассе, в чьих городах проходят военные действия, в остальных случаях временное убежище давно не выдают

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 15:15

Добрый день, уважаемый Михаил

Да провомерные действия МВД, вопрос почему они еще вас не выдали Украине.?

Удачи вам и вашим близким!

05.10.2017, 23:16

Но у меня оно было и его лишили! В суд подал но адвокат сказала что шансы не большие.

05.10.2017, 15:17

Если лишили, значит были основания.

УФМС вам должны были выдать уведомление, в котором должно быть указано основание лишения статуса временного убежища, то есть указано конкретное статья закона на основании которой вы были лишены этого статуса

Надо предположить что в заявлении на предоставления ВУ, вы не указали, что находитесь в розыске на Украине, то есть сообщили ложные сведения.

05.10.2017, 15:21

Здравствуйте уважаемый Михаил! Вам необходимо знать, что шансы есть всегда если правильно и грамотно их использовать и бороться до победного конца. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

05.10.2017, 15:23