Уфа, 05.11.2017, 13:38

Вопрос юристам - Если обжаловать решение МВД в Верховном суде, отправят ли меня в Украину?

Вопрос №13412550 из г. Уфа
опубликован 05.11.2017, 13:38
Добрый день уважаимые ЮРИСТЫ вопрос такого плана я гражданин Украины меня лишили временного убежища иза того что там есть уголовные дела. Я ришение обжаловал ну МВД выиграли дело если я сейчас обжаловать буду в Верховном судье меня отправят в Украину?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, У вас могут отправить на Украину, но если решение суда в законную силу не вступило, то подождут апелляционного определения

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 13:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте

Конечно вас депортируют на территории Украины так как на территории Российской Федерации вы уже находитесь незаконно, а решение суда уже вступило в законную силу

05.11.2017, 13:40

После вступления решения в законную силу Вас депортируют на Украину. Решение вступило в силу. Последующие инстанции не обязательны. Можете обжаловать, но депортирование у Вас неизбежно.

05.11.2017, 13:42

Доброго времени суток. К Сожалению Вы можете успеть подать только апелляционную жалобу и после апелляционного определения Вас выдворят. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 13:44

Здравствуйте, Михаил!

Решение после апелляции вступило в законную силу. Зависит от вида депортации-если в виде добровольного выезда, то у Вас есть 15 дней для добровольного выезда. Если же депортация в принудительном порядке, то необходимо получить реадмиссию со стороны Украины. Учитывая изложенное, у Вас есть шанс обжаловать в кассационную инстанцию.

05.11.2017, 14:01

Решения Суда вступает в силу 26 ноября! Если я сейчас обжалую решения я могу оставатся до решение Верховного суда? УФМС даст розрешения чтобы остатся?

05.11.2017, 15:11

Доброго времени суток. К Сожалению до решения Верховного суда Вам никто не даст оставаться. Оставьте доверенность на ведение дел. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 15:13