LSN Messenger
Тирасполь, 05.10.2017, 15:18

Работал в пмр теперь переехал в рф на ПМЖ могу ли я получить российскую пенсию или нет мне 60 лет.

Вопрос №13260358 из г. Тирасполь
опубликован 05.10.2017, 15:18
Добрый день, работал в пмр теперь переехал в рф на пмж могу ли я получить россиискую пенсию или нет мне 60 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если нет стажа в России, то только социальную пенсию по старости можно оформить, через 5 лет

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Чтобы иметь возможность получать пенсию на территории РФ, нужно оформить хотя бы Вид на жительство, и постоянно проживать на территории РФ, для начала оформите РВП, через год после РВП, можно получить уже вид на жительство и оформить пенсию.

05.10.2017, 15:20

Я гражданин рф и зарегистрирован в рф.

05.10.2017, 15:22

В таком случае другое дело, конечно можете получить, но опять же, нужно смотреть какой у Вас стаж, мы Ваших документов не видим, поэтому Вам нужно со всеми документами, обратиться в ПФР по району Вашей регистрации, и там уже Вам более точно скажут по Вашим документам.

05.10.2017, 15:24

Юридические услуги в Тирасполь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских