Работал в пмр теперь переехал в рф на ПМЖ могу ли я получить российскую пенсию или нет мне 60 лет.
Доброго времени суток!
Если нет стажа в России, то только социальную пенсию по старости можно оформить, через 5 лет
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Добрый день! Чтобы иметь возможность получать пенсию на территории РФ, нужно оформить хотя бы Вид на жительство, и постоянно проживать на территории РФ, для начала оформите РВП, через год после РВП, можно получить уже вид на жительство и оформить пенсию.
Я гражданин рф и зарегистрирован в рф.
В таком случае другое дело, конечно можете получить, но опять же, нужно смотреть какой у Вас стаж, мы Ваших документов не видим, поэтому Вам нужно со всеми документами, обратиться в ПФР по району Вашей регистрации, и там уже Вам более точно скажут по Вашим документам.