Как снять арест с имущества при отсутствии принятой меры обеспечения иска - статья 139 ГПК РФ
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Игоревич! Вам необходимо знать, что в том случае если арест наложили судебные приставы то имеете право обжаловать это в судебном порядке в случае если считаете это незаконным. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Так если не было судом наложено обеспечительных мер, что Вы собираетесь снимать? Суд отменяет обеспечительные меры только тогда когда он сам и накладывал.
Дмитрий Игоревич, так а арест то был наложен в рамках гражданского дела по ходатайство Истца? Уточните.
Если не было обеспечение иска, то можете обратиться с самостоятельным заявлением в суд.
Арест был, но истец не писал заявление на обеспечение иска, приставы сами арестовали...
Здравствуйте, в рамках исполнительного производства пристав сам имеет право наложить арест, ничего писать ему и не надо.
Удачи вам и всего наилучшего