Как оформить пенсию по уходу за ребенком на себя после смерти кормильца?
Оформила пенсию на ребенка по утери кормильца, можно ли оформить пенсию по уходу за ребенком на себя, расписаны не были, муж умер в августе 2017 г.?
Нет, поскольку Вы не состояли в зарегистрированном браке с покойным, право на получение пенсии по случаю потери кормильца Вы не приобрели, в силу статьи 10 Закона о страховых пенсиях.
Доброго времени суток!
В данном случае не имеется законных оснований
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
☼ Здравствуйте, У вас мужа не было, вы являлись обычными сожителями и поэтому пенсию по потере кормильца получать нет законных оснований
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна, увы не получиться, доказать факт нахождения на иждивении мужа возможно только в случае официальной регистрации брака.
Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, не сможете оформить, так как брак не был зарегистрирован. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.