Возможность выкупа жилья по 588 ПП после субаренды - проживание в выселенной квартире более 3 лет
☼ Здравствуйте, Выкупить это жильё вы не можете, потому что у данного помещения имеется собственник и не факт, что он захочет продавать свою квартиру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Екатерина! От того, что вы проживаете в данной квартире, еще не значит, что вы имеете право на ее выкуп. У квартиры есть собственник. Все вопросы по приобретению данной квартиры вы должны решать с собственником, если он захочет продать вам квартиру. У вас даже не договор аренды, а договор субаренды, притом судом прекращено право на пользование данной квартирой. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А если собственник (город Москва) захочет мне продать квартиру, то можно это сделать по 588 ПП от 21.09.2016?
Доброго времени суток!
ДА, безусловно, можно в данном случае
Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.
Добрый день, если между продавцом и покупателем будут соблюдены все существенные условия договора купли-продажи, то данная сделка будет абсолютно законной.
С уважением Дмитрий Юрьевич.