LSN Messenger
Йошкар-Ола, 05.10.2017, 15:50

Приставы неизвестно мне арестовали и продали мою машину за недооцененную стоимость - правомерно ли это?

Вопрос №13260526 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.10.2017, 15:50
На основании судебного производства у меня приставы за долги арестовали машину и продали её за сумму в три раза меньше её реальной стоимости.. не известив меня об этом а просто поставив перед фактом, эта машина была единственным источником дохода и даже не покрыла долг, правильно ли поступили приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Приставы поступили совершенно правильно, пока вашу машину не забрали за долги, вы имели возможность найти реального покупателя и выручить с продажи больше денежных средств

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то приставы исполнители в праве наложить арест на имущество.. К сожалению ничего противозаконного в этом нет.

05.10.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Приставы не имели права арестовывать Ваш единственный источник дохода (если ее стоимость не больше 750 тыс. р.), а Вы должны были доказывать им, что это действительно источник дохода, а не роскошь. Удачи Вам!

05.10.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Машина стоит 120000 тысяч а продали они её за 35000

05.10.2017, 16:03

Доброго времени суток!

Можете обжаловать такие действия в судебном порядке

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 16:04

☼ Здравствуйте, Не думаю что машину у вас забрали сразу, пока она находилась у вас на хранении, нужно было искать покупателя на реальную стоимость автомобиля

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 16:04

Здравствуйте! Начальная цена имущества, выставляемого на торги, не может быть меньше стоимости, указанной в постановлении об оценке имущества. Напишите жалобу.

05.10.2017, 16:32