Как узнать информацию о долге, полученном в смс от кредитора Свеа Экономи Сайпрус Лимитед?

Вопрос №13260692 из г. Березники
опубликован 05.10.2017, 16:24
Взаимно ! Получил смс у Вас 4 часа для оплаты долга. Сообщите№квитанции т 88005555610.000 кэф\кредитор свеа экономи сайпрус лимитед! Как узнать что за долг вот мой вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обращайте внимание. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

05.10.2017, 16:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Это сообщение Вам прислали коллекторы. Можете ничего не платить, пусть обращаются в суд, при наличии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.10.2017, 16:25

Здравствуйте!

Это коллекторы Вам пишут. Думаю, что Вам просто следует проигнорировать данную смс.

Коллекторам не советую ничего платить.

05.10.2017, 16:27

Добрый день. Все так называемые просуженные долги, взыскиваемые через судебных приставов имеются на сайте УФССП России: указав свои данные, можно получить список, имеющихся долгов. В любом случае СМС это не документ о наличии какого-либо долга. Так что игнор полный.

05.10.2017, 16:36

Получил смс у Вас 4 часа для оплаты долга. Сообщите№квитанции т 88005555610.000 кэф\кредитор свеа экономи сайпрус лимитед! Как узнать сумму и что за долг вообще?

05.10.2017, 16:31

Не нужно вам ничего узнавать, если вы в долг ни у кого ничего не брали, то не реагируйте

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

05.10.2017, 16:33

Здравствуйте!

Сумму Вы никак не узнаете, коллекторы Вам ничего не скажут, тем более если Вы ничего не брали.

Просто проигнорируйте данное сообщение.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

05.10.2017, 16:36