Покупка телефона в кредит - проблемы с водонепроницаемостью и гарантией

При покупки телефона в кредит продавец сказал что Телефон ввода непроницаемый при эксплуатирование телефон упал в воду и выключился я сдал его на гарантию телефон вернулся не подчинённый в чеке было указано что гарантия не выполняется для данного устройства так как он не водонепроницаемый.

Лучший ответ

Доброго времени суток.

Если есть доказательства, что продавец телефона ввел Вас в заблуждение по поводу его характеристик, то можете обратиться в суд с иском о возврате денежных средств за товар.

Здравствуйте. Сказать Вам могли все, что угодно, а в инструкции по эксплуатации телефона, в его характеристиках что указано? От этого и стоит исходить.