Что будет водителю который спровоцировал убит ДТП. Но касания не было. И он уехал.
Если у вас имеется видеозапись этого инцидента, то можете направить вместе с заявлением в ГИБДД и проведут проверку и составят протокол за опасное вождение.
Если в ходе расследования его установят и установят, что ДТП произошло по причине нарушения ПДД с его стороны, то признают виновным в ДТП.
Но касание между авто не было?
Об этом и веду речь, если установят, что действия того водителя привели к последствиям в виде ДТП, то его признают виновным, но это все нужно доказать сначала.
Добрый день! Честно скажу, на практике, если касания не было, то практически невозможно будет доказать вину водителя того авто, если конечно есть четкая запись например видеорегистратора, то другой вопрос, тогда с этим попроще. Поскольку тут не обязательно должно быть касание, чтобы доказать виновность.