Как поступить при отказе в страховой выплате со смертью заёмщика кредита, если имеется алкогольное опьянение?

Помогите с вопросом. У меня практически такой же случай что и на сайте по адресу https://www.9111.ru/questions/q2414485-otkaz-v-strahovoy-viplate-so-smertyu-zaemshchika-kredit.html . Только в крови найдено 0,7-1 промилле. Росгострах и банк МКБ. В мед. акте смерти. В заключении написано. Что умер от острой сердечной недостаточности. В договоре страхования прописано, что если есть причинно-следственная связь, то отказ., но в заключение не написана прямая связь с алкоголем. Указана главная причина 1 м пунктом. И 3 м пунктом идет результаты экспертизы крови на алкоголь. Могу ли по судиться в данном случае со страховой.

Лучший ответ

Решение принимает только суд

а не сайт...