Томск, 05.10.2017, 18:02

Необходимость выезда на 90 дней после окончания РВП в мае 2018 года при предварительном возвращении в Россию в апреле 2018

Вопрос №13261116 из г. Северск
опубликован 05.10.2017, 18:02
Срок РВП заканчивается в мае 2018 года. Если я сейчас уеду из России и вернусь в апреле 2018, то нужно ли после окончания РВП выезжать на 90 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы выедете из РФ на срок более 6 месяцев, то Ваше РВП аннулируют.

Вы должны за 6 месяцев до окончания срока РВП подать документы на ВНЖ. если хотите его получить. Удачи и добра!

05.10.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если вы сейчас уедете из России а вернетесь только в апреле 2018 года, то ваш РВП будет аннулировано, так как вы будете находиться в России более 6 месяцев подряд.

05.10.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо. РВП заканчивается в мае 2018. Пару дней назад выехал из РФ. То есть если я не вернусь до 22 апреля (это будет полгода), то РВП аннулируют? И через какое время можно будет снова въехать в РФ?

07.10.2017, 17:13

Добрый день! Да, в таком случае РВП у Вас будет аннулировано, если будете находится за пределами РФ более полугода, въехать затем можете в любое время по миграционной карте.

07.10.2017, 17:16

Здравствуйте, Ольга!

Сможете снова въехать в РФ через 180 дней. Но заново придется начинать свою легализацию в Российской Федерации.

07.10.2017, 17:19

Здравствуйте! Подать документы повторно на РВП в случае его аннулирования Вы сможете не ранее, чем через год. Всего хорошего. Удачи и добра!

07.10.2017, 17:25