Проблема нехватки зарплаты бывшего мужа для оплаты долга по аллиментам - возможные решения
Доброго вам времени суток. Долг по алиментам уменьшить абсолютно никак не получится. Закон такого не позволяет. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток.
Долг уменьшит не сможете даже в судебном порядке.
Но можете подать иск в суд о снижении размера алиментов, если докажете, что у Вас тяжелое материальное или семейное положение.
Мне наоборот нужно как то с него высчитать этот долг. Получается что он нашел работу на которой только часть зарплаты офоциальна и сидит и не шевелится чтобы детям выплачивать аллименты, а я получаю копейки.
Доброго вам времени суток. Если там заработная плата в конверте у него, то ничего не получится. Удачи вам и всего наилучшего.
Пишите заявление пристава и требуйте описать его имущество в счёт этого долга
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
В этом случае вам нужно обращаться в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Они имеют право при наличии долга высчитывать из дохода до 70%. Если долг более 10 000 рублей, может подать заявление об временном ограничением на пользование должником специальным правом