Гусев, 05.10.2017, 18:07

Проблема нехватки зарплаты бывшего мужа для оплаты долга по аллиментам - возможные решения

Вопрос №13261140 из г. Гусев
опубликован 05.10.2017, 18:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если зарплаты бывшего мужа нехватает чтобы оплачивать долг по аллиментам плюс еще ежемесячные выплаты по аллиментам и долг не уменьшается а продолжает расти. Можно ли как нибудь решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Долг по алиментам уменьшить абсолютно никак не получится. Закон такого не позволяет. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:25

Доброго времени суток.

Долг уменьшит не сможете даже в судебном порядке.

Но можете подать иск в суд о снижении размера алиментов, если докажете, что у Вас тяжелое материальное или семейное положение.

05.10.2017, 18:11

Мне наоборот нужно как то с него высчитать этот долг. Получается что он нашел работу на которой только часть зарплаты офоциальна и сидит и не шевелится чтобы детям выплачивать аллименты, а я получаю копейки.

05.10.2017, 18:22

Доброго вам времени суток. Если там заработная плата в конверте у него, то ничего не получится. Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 18:26

Пишите заявление пристава и требуйте описать его имущество в счёт этого долга

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

05.10.2017, 18:26

В этом случае вам нужно обращаться в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Они имеют право при наличии долга высчитывать из дохода до 70%. Если долг более 10 000 рублей, может подать заявление об временном ограничением на пользование должником специальным правом

05.10.2017, 18:26