Утерян паспорт гражданства Украины в Москве - проблемы с обращением в посольство и возможность получения гражданства ДНР

Утерян паспорт гражданство Украины в Москве. Обращался в посольство Украины о потверждении личности 3 мес назад. Ответ так и не пришел. Могу ли я получить отказ от гражданства Украины и получить гражданство ДНР.
Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно обратиться в посольство Украины за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо, все понятно!

Восстановить паспорт можно только в органах миграционной службы на территории Украины, получив в посольстве свидетельство о возвращении на родину. Получить гражданство ДНР можно только на территории ДНР, для этого не нужен отказ от гражданства Украины.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Вам нужно обратиться в консульство Украины за справкой подтверждающей ваше гражданство Удачи вам и всего наилучшего.

Гражданство ДНР вы конечно получить можете, Но это нельзя сделать на территории России

В любом случае необходим документ для выезда из Российской Федерации в том числе на территорию ДНР.

Посольство ДНР в России не имеется, поэтому Вам необходимо получить в посольстве Украины удостоверение на возвращение в Украину, А там уже будете решать какой паспорт вы будете получать паспорт гражданина Украины или паспорт гражданина ДНР.

Здравствуйте, Slava! Вы можете обратиться в посольство Украины для выяснения информации по Вашему обращению, по вопросу получения гражданства ДНР Вы можете обратиться в соответствующие органы на территории ДНР. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.