Тюмень, 05.10.2017, 18:14

Отказ ЗАГСа Волгограда принять заявление о разводе без свидетельства о расторжении брака по месту прописки

Вопрос №13261176 из г. Волгоград
опубликован 05.10.2017, 18:14
Я проживаю в городе Волгоград, зарегистрирован в городе Иваново. Разводился там же в Иваново через суд. Запросил решение суда о расторжении брака заказным письмом получил. Но ЗАГЗ Волгограда кировского района отказывается принимать у нас заявление аргументируя отказ: отсутствием у меня на руках свидетельства о расторжении брака из загса по месту прописки. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Боже мой! Да я в курсе что не достаточно решения суда! Как мне получить свидетельство о расторжении брака в Иваново, если я живу в волгограде? Что мне надо сделать конкретно? Выехать в Иваново нет возможности!

05.10.2017, 18:28

☼ Здравствуйте,

Получить свидетельство о расторжении брака в Волгограде вы не сможете, нужно просто написать письменный запрос и отправить его почтой, юрист вам на платной основе поможет оформить грамотный документ

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:31

Добрый день! Пишите заявление и прикладывайте выписку из решение суда, отправьте в ЗАГС г. Иваново по почте, и просите прислать Вам свидетельство о расторжении брака, укажите Ваш адрес в заявлении куда Вам нужно выслать документ.

05.10.2017, 18:33

Здравствуйте. Либо доверенность выписать, либо через портал гос услуг запросить свидетельство, чтобы его выслали в ваш город или попробовать обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой запросить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где произведена регистрация расторжения брака.

05.10.2017, 18:34

☼ Здравствуйте, ЗАГС совершенно правомерно вам отказывают, одного решения суда недостаточно, вы должны оформить свидетельство о расторжении брака

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Боже мой! Да я в курсе что не достаточно решения суда! Как мне получить свидетельство о расторжении брака в Иваново, если я живу в волгограде? Что мне надо сделать конкретно? Выехать в Иваново нет возможности!

05.10.2017, 18:28

☼ Здравствуйте,

Получить свидетельство о расторжении брака в Волгограде вы не сможете, нужно просто написать письменный запрос и отправить его почтой, юрист вам на платной основе поможет оформить грамотный документ

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 18:31

Добрый день! Пишите заявление и прикладывайте выписку из решение суда, отправьте в ЗАГС г. Иваново по почте, и просите прислать Вам свидетельство о расторжении брака, укажите Ваш адрес в заявлении куда Вам нужно выслать документ.

05.10.2017, 18:33

Здравствуйте. Либо доверенность выписать, либо через портал гос услуг запросить свидетельство, чтобы его выслали в ваш город или попробовать обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой запросить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где произведена регистрация расторжения брака.

05.10.2017, 18:34