Какие документы требуются для оформления продажи частного дома?
Добрый день! В данном случае если нет долей то можно и без нотариуса сделать, просто договор дарения составляется и подписывается, нужно приложить документы подтверждающие собственность, т.е. выписку из ЕГРН, затем можете обратиться в Росреестр, пошлина 2000 рублей.
Доброго вам времени суток. Достаточно составить договор дарения (стоимость узнайте у юриста) и подать заявление в Росреестр (госпошлина). Удачи вам и всего наилучшего.
Правооустанавливающие документы на право собственности на дом, проект договора дарения и обращение сторон в росреестр. Удачи.
Уважаемая Гузель, здравствуйте!
Вам необходимо оформить договор дарения. Если собственник дома 1 - то договор в простой письменной форме. Если не 1 - тогда нужно оформлять у нотариуса. После того важно обратиться в Росреестр (ФРС) и Вам выдадут документы о переходе права собственности.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
Добрый день, уважаемая Гузель
Для этого Вам надо предоставить нотариусу Ваши документы и документы на право собственности.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, Гузель.
Вам необходимо составить договор дарения, затем нужно подать заявление в Росреестр.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить договор.