Оформление дарственной на дом и землю для несовершеннолетней дочери - необходимые документы, стоимость и срок действия
Какие документы необходимы для оформления дарственной на дом и землю, дарственная от отца дочери, если дочь несовершеннолетняя? И сколько это будет стоить? Дарственная - это навсегда?
договор дарения, уплата госпошлины. если дочь несовершеннолетняя, то договор на законного представителя (мать) документы на право собственности. что значит дарственная навсегда? если законный предстваитель решит продать, то с разрешения органов опеки. возможно. НО обязательна покупка не меньше доли.
Нужен договор дарения который необходимо зарегистрировать в росреестре.Обратитесь к юристам
Дарение - это навсегда.
Для регистрации перехода права собственности необходимо предъявить договор дарения, правоустанавливающие документы на дом и участок, кадастровый паспорт, согласие супруги, если имущество нажито в период брака.
Если договор составите сами, то оплатить нужно будет только гос. пошлину за регистрацию перехода права собственности по договору. ориентировочно - 1000 руб.