Вопрос: В случае моей смерти каким образом будет происходить раздел имущества между дочерью и мужем?

1. Я имею дочь 8 лет. Моя собственность-квартира. 2. Я вступила в брак. 3.Я завещала всю принадлежащую мне собственность дочери (завещание составлено до вступления в брак).. 3.. В момент проживания в браке мы с мужем приобретаем машину и дом. Вопрос: В случае моей смерти каким образом будет происходить раздел имущества между дочерью и мужем?
Лучший ответ

Наследование будет по завещанию - если в нем указано все имущество - то все перейдет дочери - то есть она должна будет выделить и долю в общем имуществе супругов (если оформлена на мужа - то через суд). Но муж, если на момент смерти будет нетрудоспособным - инвалид или пенсионер, то сможет получить обязательную долю. Если завещание составлено до 1.034.2002 года - то 2/3 от законной доли, если позже то 1/2 от законной доли.