Возможности получения РВП и проживания в Пермском крае для граждан Азербайджана - уточнения и варианты

Хотелось бы уточнить кое что. а лучше добрый совет и какие у меня есть варианты. Заранее благодарю кто откликнется. Где то больше года назад подавал заявление по программе переселения в Пермский край г.Пермь и получил отказ, из за отсутсвия соответствующего образования и специальности востребованных в этом регионе. Сам русский и живу в Баку. Был уже там несколько раз не долгосрочно. И есть любимая девушка с которой собираемся поженится. Но есть один неприятный момент. Если моя жена гражданка РФ и я подам там же на РВП минуя квоту то мне все равно могут отказать? Я хороший специалист по сантехнике и отопительным системам да и все что относится к водяным системам. Работаю давно но к сожалению без оформления. Из документов только свидетельство о рождении, паспорт, загранпаспорт, военный билет и аттестат о среднем образовании. Каковы мои шансы получить рвп именно в этом регионе? Если она будет моей женой как мы жить будем? Я в Баку а она там у себя? Я русский и хочу жить на родине моих дедушек и бабушек. Но с законами не поспоришь как говорится. Какие еще варианты кто предложит спасибо заранее. Еще и закон в России именно для граждан Азербайджана. Пробыл там до окончания срока регистрации 3 месяца должен выехать в Азербайджан обратно и только через три месяца можно въехать обратно на территорию России.
Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы подать на РВП. минуя квоту, нужно прожить в официальном браке с гражданкой РФ не менее 3-х лет. Попробуйте рассмотреть вариант получения гражданства в упрощенном порядке по программе НРЯ. Для этого внимательно ознакомьтесь со ст.33.1 ФЗ РФ " О гражданстве".удачи и добра!

Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! На основании Федерального закона, существует порядок правового положения гражданина Азербайджана в Российской Федерации, распространяющийся также и на других иностранцев, желающих временно проживать в одном из регионов РФ. Для осуществления мер безопасности, все желающие обязаны пройти процедуру оформления РВП, с последующей отметкой в документе, удостоверяющей личность данного лица. В качестве привилегии, существует возможность оформления разрешения без квоты, но для этого необходимо наличие определённых причин:

1. Близкие родственники, являющиеся гражданами Российской Федерации;

2. Заключение брака с гражданами РФ;

3. Инвестиции в определенные проекты на территории РФ.

Таким образом зарегистрировав брак вы претендуете на оформление РВП вне квоты. На каком основании Вам могут отказать? В ФЗ №115 подробно описаны в статье 7 основания по которым Вам могут отказать, иных причин быть не может. Прочитайте, не представляйте поддельных документов, не нарушайте законов и все у Вас будет хорошо! После РВП подадите документы на ВНЖ, а там и на гражданство.