LSN Messenger
Выкса, 05.10.2017, 19:09

Перезаключение договоров с коммунальными компаниями и налогообложение при переходе квартиры в собственность - когда это необходимо и как это повлияет на коммунальные платежи и льготы пенсионеров

Вопрос №13261457 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.10.2017, 19:09
На меня оформили дарственную и квартира перейдёт ко мне в собственность. Дарители находиться в здравии. В каком случае я должна перезаключать договоры с ком компаниями и платить налог? Ведь ком платежи повысятся, если я перезаключу договор, т к Льготы у пенсионеров т е дорителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если регистрация вашего права собственности будет произведена в установленном законом порядке, то соответственно, вам придётся перезаключать договор и платить налог на имущество физических лиц

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Налог на имущество платит собственник квартиры, если Вам квартиру подарили, то вы становитесь собственником, конечно после регистрации своих прав в Росеестре. Если Вы их не регистрируете, то Ваша дарственная остается просто бумажкой.

05.10.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

С момента перехода права собственности на Вас, Вы обязаны перезаключить договор с ресурсоснабжающими компаниями, а также оплачивать налог на имущество.

05.10.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

☼ Здравствуйте,

Естественно вы обязаны платить коммунальные платежи без учёта всяких льгот, потому что собственник квартиры поменялся и налог тоже должны платить вы

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я получила заявление о гос регистрации права на нед имущество и договор дарения.

05.10.2017, 19:13

Екатерина, в чем тогда вопрос. Теперь вам, как собственнику, придётся платить налог, а также нести остальные расходы по содержанию имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 19:15

☼ Здравствуйте, Если вы зарегистрировали свой договор дарения, то собственником являетесь вы и поэтому бремя содержания имущества лежит на вас, в том числе оплата налогов

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 19:16

Здравствуйте! Если право собственности зарегистрировано в Росреестре. То Вы уже собственник, но заключить договор на оплату коммунальных услуг не обязаны. Налог на имущество обязаны платить в силу закона.

05.10.2017, 19:16