Железногорск, 05.10.2017, 19:39

Как обжаловать решение военного суда о наказании пассажира, обвиненного в вождении без медицинского освидетельствования

Вопрос №13261602 из г. Железногорск
опубликован 05.10.2017, 19:39
Как доказать и опровергнуть решение военного суда первой инстанции, если обвинили пассажира, что он был водителем и отказался от прохождения мед. освидетельствования. Пассажир находился на переднем сидение рядом с водителем. Водитель перепрыгнул на заднее пассажирское, в момент когда сотрудники ДПС произвели задержание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо исходить из того, на каких доказательствах суд основывал вывод о наличии достаточных данных о доказанности вины. Чтобы давать оценку перспективам, необходимо ознакомиться с материалами дела и судебным постановлением.

05.10.2017, 19:41

Здравствуйте, вырабатывать позицию и определять перечень возможных доказательств возможно только после изучения всех материалов дела. Вам следует искать юриста на месте.

Удачи вам и всего наилучшего

05.10.2017, 19:41

Здравствуйте.

В данном случае всё зависит от материала в дело. Думаю что он следует нанять адвоката. А перспективах апелляционной жалобы вам расскажет адвокат после изучения материалов дела.

05.10.2017, 19:41

Как доказать и опровергнуть решение военного суда первой инстанции, - можно судить только при тщательном изучении самого решения суда и имеющихся в деле доказательств,

05.10.2017, 19:42

А где Ваш адвокат? Как доказать: надо знать все до мелочей. И знать позицию настоящего водителя - того, кто был за рулем. Сложно это доказывать. К тому же он отказался от судмедосвидетельствования. Это - очень и очень плохо. Поэтому надо работать со своим адвокатом.

05.10.2017, 19:43

Необходимо тщательно изучение материалов дела и формирование четкой позиции. Была ли видео съемка в автомобиле, протоколы как оформлены.. Так же стоит не забывать о наличие срока для обжалования, рекомендуется нанять юриста.

Удачи в решении вашей проблемы.

05.10.2017, 19:50

Адвокат есть. Хотелось бы послушать мнение ещё. Водитель свою вину на месте не признал, сославшись на то,что за рулём было третье лицо. Позже он признался с заявлением в полицию, что транспортным средством управлял он,а не обвиняемый. Просто испугался, т.к. лишен прав и сразу не признался. Суд расценил данное заявление как принятие на себя вины подсудимого.

05.10.2017, 19:49

А суд по-другому и не мог расценить такое поведение. Надо было все делать до суда. К сожалению, такова практика. В большинстве своем суды так и решают. Это - Россия.

05.10.2017, 21:38