Липецк, 05.10.2017, 19:39

При дарении земли какая взимается госпошлина и как высчитывается?

Вопрос №13261618 из г. Краснодар
опубликован 05.10.2017, 19:39
При дарении земли какая взимается госошлина и как высчитываетс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте всё по-разному во-первых Смотрит сколько в собственности находилась Земля менее трех лет либо более 3 лет во-вторых Кому она дарится близкому родственнику или нет вам с этим вопросом непосредственно лучше к нотариусу обратиться Он Вам скажет размер госпошлины.

05.10.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

При регистрации перехода права при дарении за земельный участок госпошлина 350 руб. От размера участка не зависит. За постройки взымается госпошлина 2000 руб. за каждую.

05.10.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Госпошлина или налог? При дарении земельного участка взимается налог на доходы физических лиц в размере 13%.Удачи вам и всего наилучшего.

05.10.2017, 19:41

Добрый вечер! При заключении договора дарения в простой письменной форме госпошлину нужно оплатить только за регистрацию права собственности в Росреестре в размере 2000 руб. (платит одаряемый). Если Вы отчуждаете долевую собственность-0,5 % от кадастровой стоимости доли возьмет нотариус.

05.10.2017, 19:43

Госпошлина рассчитывается от кадастровой стоимости земельного участка. Размер госпошлина составляет 0,3% при дарении близкому родственнику, 0,6 %при дарении третьим лицам.

05.10.2017, 19:47

Сестра желает переоформить подешевле право собственности на землю ЛКХ, находящуюся в её собственности более 3 лет и купленную за 1 млн., а кадастровую стоимость её она не знает

Какой налог и какая госпошлина?

11.10.2017, 22:34

Оформите договор купли-продажи земельного участка вместо дарения. Госпошлина за регистрацию земельного участка составляет 350 руб.

11.10.2017, 22:38