Возврат денежных средств за переплату - Может ли ПАО Ростелеком отказаться?
Здравствуйте. У маей мамы был долг перед ПАО "Ростелекомом" в размере 1434 р. 57 коп. Ей пришло уведомление о возможной передаче в суд. Я оплатила своей картой через сбербанк онлайн, но ошибочно перевела 14335 р. Отправила заявление и приложила чек из банка, чтобы мне вернули денежные средства. Могут ли они их отказаться вернуть?
Лучший ответ
Добрый день! Мы не знаем,-могут или нет. Но не имеют права. В случае отказа возвращать,-обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте, не могут. В противном случае вы сможете взыскать данную сумму в качестве неосновательного обогащения.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за ответ!