Функциональное здание в собственности. Сделали пристройку. Разрешение на реконструкцию нет. как узаконить пристройку?
Лариса, при самовольном изменении первоначального объекта недвижимости посредством пристройки к нему дополнительных помещений, право собственника может быть защищено в судебном порядке путем признания этого права в целом на объект собственности в реконструированном виде. (ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ С САМОВОЛЬНЫМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, утв Президиумом ВС РФ).
Для этого необходимо собрать пакет документов и обратиться с исковым заявлением в суд.
Можем оказать содействие.